Организацию движения на стоянках у супермаркетов пора менять — страховщики

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

За последние пять лет на автостоянках возле супермаркетов зарегистрировано более  4000 дорожно-транспортных происшествий. И это только видимая часть айсберга, многие не сообщают о мелких авариях. Нужно в первую очередь менять разметку парковок, заявил Службе новостей Латвийского радио 4 руководитель Латвийского бюро страховщиков транспортных средств Янис Абашин.

В настоящее время на многих публичных стоянках размеры парковочного места, по оценке Абашина, слишком малы, а организация движения — непрактичная и старомодная. Чтобы изменить устаревший порядок и добиться определения размеров парковочного места в соответствии с шириной современных автомобилей, на портале manabalss.lv начат сбор подписей.

Нужно менять разметку на парковках у т/ц - страховщики
00:00 / 00:36
Скачать

«Многие страны перешли на парковку «елочкой», расположение машин «елочкой», где угол составляет 45 градусов, что делает поворот гораздо более легким. Если говорить об организации движения на автостоянках — либо ставим знаки, либо применяем правило правой руки, но не смешиваем эти две вещи! И самое главное, ширина стояночного места — эти устаревшие 2 с половиной метра — по сути, это норматив 30-летней давности, который предлагается на уровне рекомендации».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное