Неосвоенные фонды ЕС используют для борьбы с последствиями Covid-19 — министр о рыбном хозяйстве

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Выделенные из европейских фондов средства, которые в этом периоде планирования не удалось освоить— около 50 млн евро, направлены на преодоление последствий Covid-19. Об этом заявил глава Министерства земледелия Каспар Герхардс на открытии конференции, посвященной ситуации в рыбной отрасли, указывает Служба новостей Латвийского радио-4.

«Конечно, сейчас — время эпидемии Covid-19 — процессы идут не так быстро, зачастую нужна поддержка, помощь. Мы переделили средства, которые были доступны в этом периоде планирования, направив их на конкретные проекты, чтобы проще и легче можно было преодолеть проблемы, связанные с Covid-19. Да, может быть, не так хорошо было с освоением средств в этом периоде планирования. К сожалению, из 180 млн. евро более 50 миллионов остались неосвоенными. Мы приняли решения, куда эти средства направить — в основном на перерабатывающую промышленность. Мы также приняли решения, какая должна быть поддержка в виде компенсирующих мероприятий в связи со снижением вылова трески», — заявил он.

Как уже писал Rus.lsm.lv, существенный рост популяции тюленей в Балтийском море и Рижском заливе — проблема номер один для латвийских рыболовов. Животные заплывают на прибрежные территории, съедают улов и портят рыболовные снасти.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное