Полиция выявила торговлю людьми на рыбоперерабатывающем предприятии

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Государственная полиция призывает прокуратуру возбудить уголовное дело в отношении двух лиц за возможную торговлю людьми на рыбоперерабатывающем предприятии, где не менее трех человек подверглись трудовой эксплуатации, сообщили в полиции.

Получив информацию о рыбоперерабатывающем предприятии, в котором несколько сотрудников якобы подвергались трудовой эксплуатации, 23 ноября 2021 года Государственная полиция возбудила уголовное дело по подозрению в торговле людьми.

В ходе расследования было установлено, что трое лиц — женщина и двое мужчин в возрасте от 40 до 55 лет — подвергались трудовой эксплуатации в проверяемом предприятии, причем двое из этих лиц были размещены в служебных помещениях предприятия, где было можно переночевать, помыться и приготовить еду.

Во время работы люди были заперты в цехе предприятия.

Информация, полученная в ходе следствия, свидетельствует о том, что потерпевшие были рекрутированы, размещены и приняты на работу в компанию без трудового договора и заработной платы. При этом использовалась ложь и тяжелое финансовое положение людей. Рабочую силу искали через объявления в социальных сетях, обещая зарплату более тысячи евро после уплаты налогов, но в действительности выплаченная зарплата не достигала обещанной суммы, работникам обещали доплатить позже.

Все трое пострадавших, не получив обещанной оплаты в полном объеме после двух месяцев уволились с работы.

Госполиция провела обыски по трем адресам, в том числе на предприятии, в ходе которого было изъято несколько вещественных доказательств, а

3 марта 2022 года сотрудники правоохранительных органов задержали двух человек по подозрению в торговле людьми — женщину 1973 года рождения и мужчину 1971 года рождения.

Оба лица были первоначально заключены под стражу, но позже мера пресечения была изменена на другую. Оба подозреваемых занимали руководящие должности в компании.

Торговля людьми, если она совершена группой лиц по предварительному сговору, может быть наказана лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой и испытательным надзором на срок от до трех лет или без такового.

Государственная полиция завершила расследование уголовного процесса и 20 января этого года передала дело в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное