На четырех десятках региональных шоссе в этом году начнутся ремонты

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В рамках программы строительства государственных региональных дорог в этом году планируется провести работы на участках шоссе общей протяженностью в 350 километров, информирует Министерство сообщения. Работы начнутся и на участках, ремонта которых жители просили годами.

В этом году ремонт начнется на региональной трассе Рига-Эргли (P4) на участке от Рижской окружной до поворота на Ропажи, на отрезке в 18,67 километров шоссе Айнажи-Матиши (P15), а также на отдельных участках дороги Смилтене-Гулбене (P27) и Плявиняс-Мадона-Гулбене (P37).

В латгальской стороне восстановление асфальтобетонного покрытия пройдет на участках шоссе Резекне-Гулбене (P36), Виляка-Карсава (P45), Резекне-Дагда (P55). В Земгальском регионе, где масштабные ремонтные работы велись и в предыдущие года, в этом году планируется восстановить дорожное покрытие на участках трассы Бауска-Айзкраукле (P87) и Елгава-Иецава(P93). В Курземском регионе крупнейшими объектами станут шоссе Вентспилс-Гробиня (P111), Слока-Талси (P128), Бутнари-Салдус-Эзере (P105) и Талси-Упесгрива(P127).

В целом замена покрытия или реконструкция в этом году запланирована на четырех десятках участков региональных дорог.

Точный объем средств, который понадобится на эти цели, будет известен после проведения соответствующих процедур закупки. В этом году из госбюджета и еврофондов на восстановление дорожной сети планируется выделить не менее 308 млн евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное