Рижский аэропорт обещает стать «ближе и больше»

«Ближе, чем вы ожидали» — таким впредь будет лозунг Рижского международного аэропорта. Сегодня он поменял свой визуальный образ и представил планы на ближайшее будущее. Кроме строительства нового терминала, аэропорт хочет построить и новый город, сообщает Rus.LSM.lv в программа «Сегодня вечером».

«RIX Рижский аэропорт». Так теперь будет себя именовать Рижский аэропорт на всех площадках. К новому названию и новые цвета: синий связан с авиацией, а зелёный – с пространством вокруг. Над новым брендом работала студия Asketic вместе с рекламным агентством Weekend. На новый бренд и образ ушли 92 тысячи евро.

«Мы – «зеленый» аэропорт, и находимся мы между лесом и морским песком. И именно через цвета мы можем передать это послание визитной карточки Латвии», - пояснил сооснователь студии дизайна Asketic Микелис Баштикс.

Но визуальные изменения – это только начало. По плану – строительство нового пассажирского терминала и соединение воздушных ворот со станцией Rail Baltica. Цель – быть больше, чем просто аэропортом, а главной туристической целью в Северной Европе.

Но и это не всё. За 300 миллионов евро аэропорт хочет построить новый город сад Airport City.

«Многие аэропорты строят такие города, и мы тоже хотим быть одним из таких аэропортов. Особенно учитывая то, что вместе со станцией Rail Baltic со временем мы станем мультимодальным транспортным узлом. Важно, чтобы людям, приезжая сюда, было, где отдохнуть, ожидая транспорт. В нашем распоряжении – 24 гектара земли», - поделилась председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное