Аэропорт предлагает приобрести ваучер на поездку на такси за 33 евро — до центра и Пардаугавы

Пассажиры аэропорта «Рига» могут приобрести ваучеры на поездку на такси из аэропорта до центра города и Пардаугавы, сообщили в нем. Ваучер, обеспечивающий поездку по заранее оговоренной цене, независимо от проведенного в дороге времени и расстояния, стоит 33,50 евро.

В аэропорту пояснили, что ваучеры действуют в определенной зоне. Их можно приобрести в центре клиентов на 1 этаже аэропорта в зале E. Ваучеры можно использовать в такси перевозчиков, получивших специальные лицензии для работы на территории аэропорта - «XTaxi» и «TaksiLV». Эти такси располагаются на первой линии у выходов из терминала прилета.

Ваучеры нельзя использовать в транспортных средствах других марок или перевозчиков.

Цена одного ваучера 33 евро 50 центов, использовать его частично или повторно нельзя. Один ваучер действителен на одну поездку на автомобиле. Срок действия приобретенного ваучера составляет три месяца с момента покупки

Если конечная точка поездки расположена дальше территории действия, пассажир оплачивает поездку в обычном порядке, по счетчику.

Чтобы не допустить обмана пассажиров путем взимания непропорционально высокой платы, Сейм постановил установить максимальную стоимость проезда на такси из аэропорта. Потолок тарифа и зоны действия, а также максимальная дополнительная плата за поездку будут определены Кабинетом Министров. Правила должны быть разработаны к лету.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное