Латвийский университет продаст здания бывшего факультета Физики и математики

В октябре Латвийский университет намерен выставить на аукцион комплекс бывшего факультета Физики и математики в рижском Агенскалнсе. Планируется продать здание, в том числе студенческое общежитие и здание факультета, которые находятся на его земельном участке. Начальная цена торгов — 3 млн евро, сообщает Латвийский университет.

Данный объект недвижимости находится по адресу Зеллю, 8 в Риге. Он состоит из четырех главных зданий общей площадью 9655 квадратных метров и вспомогательных построек общей площадью 910 квадратных метров.

Финансовый консультант Латвийского университета Александр Гержатович отметил, что входящее в состав имущество историческое здание факультета было построено в 1888 году. Все здания находятся в относительно хорошем состоянии и «предназначены для инвесторов, которые готовы реализовать масштабные проекты с широким воображением», отметил Гержатович.

Комплекс зданий планируется продать одним лотом с аукциона, который состоится в октябре. Начальная цена торгов — 3 млн евро. Здания находятся на принадлежащем Рижской думе земельном участке.

Глава комитета жилья и среды Рижской думы Виестурс Зепс отмечает, что в самоуправлении видят возможность развития этой территории вместе с новым собственником зданий. По его словам, тут можно строить новое жилье, центры услуг, а также развивать другую инфраструктуру.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное