Есть крестьяне, которые из-за бури лишились всего — «Крестьянский Сейм»

Более десяти тысяч гектаров посевов, где они еще не были убраны, пострадали в результате бури, заявил в эфире программы «Подробности» Латвийского радио 4 член правления организации «Крестьянский Сейм» Мартиньш Тронс. Он признал: уже понятно, что крестьяне понесли большие убытки; и есть те, кто потерял все посевы.

В настоящий момент, говорит Тронс, есть те, у кого из-за града пострадали поля — от 350 до тысячи гектаров. «Это большие убытки.  Будут хозяйства, потерявшие из-за града все посевы», - признал Тронс.

По его словам, многие поля выглядели так, словно по ним прошел комбайн: «Там, где можно было собрать до 3-5 тонн урожая с гектара, теперь нет ничего. Я такого в своей жизни не видел. И те, кто занимаются земледелием 50-60 лет, тоже такого не помнят».

Также градом повреждены хозяйственные постройки и сельскохозяйственная техника. «Страховщики уже приступили к работе, обследуют поля, где еще что-то осталось, ведут подсчеты, чтобы те, кто застрахован, как можно быстрее получили компенсации. Есть и те, кто не страховал зерно. И им будет очень сложно», - заключил Тронс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное