ТЧК

ТЧК. Сон нам только снится

ТЧК

ТЧК. Спасите наши желудки!

ТЧК. Репортаж из Даугавпилсского "ковидария"

ВИДЕО: Программа «ТЧК». Репортаж из даугавпилсского «ковидария»

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Алексей Дунда, журналист Rus.LSM, ведет прямой репортаж из Даугавпилсской больницы — он побывал в «красной зоне»: отделениях, где лежат Covid-больные. И мест для новых пациентов осталось мало. 

В Даугавпилсскую региональную больницу (ДРБ) поступает все больше пациентов с Covid-19, многие — фактически без лёгких, так что спасать уже некого. Сложности добавляет и тот факт, что Дельта-штамм агрессивен, так что человек за пару дней может дойти от состояния «не очень» до тяжелейшей пневмонии. А возможности оперативно отслеживать состояние тех, кто заразился, но еще не госпитализирован, крайне ограничены. Об этом глава ДРБ Григорий Семенов ранее рассказал в передаче «Подробности» на Латвийском радио 4.

Ранее глава Даугавпилсской региональной больницы сообщил Rus.LSM.lv, что с руководством города обсуждалась возможность создания временной палаточной больницы, но пока решили это не делать, так как нет медицинских ресурсов, не хватает кислородных баллонов, а без них «такие палаточные госпитали станут хосписами…».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное