Яркие чувства и раздумья Ириты Тимбры. Выставка в Лиепае (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Это похоже на взрыв самых сочных и ярких красок палитры. Картины Ириты Тимбры в библиотеке Libris будят воображение зрителя и заряжают его хорошим настроением.

...Сказочные лягушечки, окутанные яркой аурой — кажется, что началось волшебное превращение и сейчас забавное земноводное станет царевной. «Мандалы», завораживающие прихотливыми узорами. Безумные взрывы красок, будто сверхновая вспыхнула. Цветные «витражи». А вот целая серия круглых картин с красочными разводами — они абстрактны, но неуловимо на что-то похожи. На загадочно-прихотливый сиреневый закат, затянутый ряской тихий пруд, выброс раскаленной лавы, глубокое синее море, коралловые рифы и зеленые волны, а вот — зеленое море, оранжевое небо и голова белого дракона, появившаяся из-за облаков...

Аннотация к выставке крайне лаконична: «Чувства последних лет, раздумья, чаяния и поиски решений в художественной манере, не претендующие на интерпретации термина “искусство”», — это всё, что Ирита Тимбра решила написать о своих картинах.

Ирита Тимбра руководит кружком визуального искусства Лиепайского детско-юношеского центра. В выставках участвует давно, были у нее и персональные, и коллективные выставки, а на одном из ежегодных осенних вернисажей в Лиепайском музее ее работа получила приз зрительских симпатий.

Выставка картин Ириты Тимбры в лиепайской библиотеке Libris на ул. Мирдзы Кемпе, 11 открыта до конца сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное