«Summertime — приглашает Инесса Галанте» перенесен на год вперед, но... не все так трагично #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Знаменитая латвийская оперная дива Инесса Галанте сообщила Rus.lsm.lv, что проводимый ею уже много лет в зале «Дзинтари» фестиваль «Summertime — приглашает Инесса Галанте» в  этом году из-за пандемии коронавируса не состоится. «Но фестиваль не отменен, а перенесен на год вперед», — говорит певица, которая сообщила о других планируемых ею мероприятиях и уже известны некоторые его участники.

«Первым делом хочу порадовать всех поклонников музыки, по которым соскучились и сами музыканты, что 17 июля в лиепайском зале Liepajas dzintars состоится концерт в присутствии слушателей. Он так и называется — «В присутствии». Концерт пройдет под эгидой нашего нового проекта Viva Latvija, который в интернете собирает большую аудиторию — под хэштегами #VivaLatvija и #VivaLatvijaInessaGalante. Но тут, что говорится, «вживую» выступят наш молодой, но уже очень ценимый знатоками музыки пианист Даумантс Лиепиньш, а также солист Латвийской Национальной оперы Артем Сафонов и победитель моего только что закончившегося конкурса «Таланты», молодой баритон Даниил Кузьмин».
 
Но это еще не все, на сентябрь госпожа Галанте запланировала несколько концертов в рижской филармонической Большой гильдии, где в присутствии слушателей выступит ряд именитых музыкантов.
 
«И с радостью уже могу сообщить имя одного из участников, постоянного гостя нашего летнего фестиваля в «Дзинтари», знаменитого джазового пианиста, народного артиста России Даниила Крамера. Осенние концерты мы планируем в формате своеобразных мастер-классов и ток-шоу, когда помимо музицирования состоится и живое общение слушателей с музыкантами, им можно будет задавать вопросы прямо из зала. Ведущим этих вечеров станет известный телеведущий Валтерс Краузе, который также вел все последние фестивали Summertime».
 
Кстати, что до международного фестиваля «Summertime — приглашает Инесса Галанте», то он состоится в зале «Дзинтари» 11-15 августа 2021 года.
 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное