Художники мощно встретили весну #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

На трех этажах основного здания Балтийской международной академии, что на рижской улице Ломоносова, открылась масштабная «Большая весенняя выставка». Как сообщил Rus.lsm.lv устроитель выставки, директор галереи Bri-Art Валентин Даниленко, выставка проводится ежегодно уже более десяти лет.

«Наступила весна, у художников, соответственно, есть желание ее встретить, - рассказал Даниленко. - В целом у нас выставились сейчас 35 авторов, предоставившие 119 работ - наверное, это рекорд по количеству и качеству. Ряду художников по традиции вручили памятные дипломы и значки в различных номинациях. Например, в номинации «Живопись» победил Андрис Витолс, в номинации «Графика»" - Гунта Грачевска. Среди скульпторов лучшим назван Олег Путилин, а Александр Саахов победил в номинации «Современное концептуальное искусство». И особенно бы я выделил Ольгу Журавлеву, которой вручили диплом в номинации »Яркая индивидуальность»».

Среди участников выставки — корифей латвийской живописи, профессор Артур Никитин, известные художники Николай Кривошеин, Владимир Павлов, Олег Баусов, Бабкен Степанян, Валерий Маковой (получил диплом в номинации «студенческие симпатии»), фотографы Владимир Старков, Ольга Кулл и Евгений Пугин и многие другие.

«Но это еще не все, - продолжил Даниленко. - На третьем этаже представлена персональная выставка молодой латышской художницы Ласмы Пуяте, работающей в области литографии, выпускницы магистратуры Латвийской академии художеств 2009 года».

Открыто до 27 апреля.


 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное