Rus.Lsm Сегодня вечером

Туннель не выдержал нагрузки

Rus.Lsm Сегодня вечером

Волонтёры для папы

Фильм Homo Novus

Homo Novus: фильм о Риге, искусстве и любви

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Комедия положений и романтическая история, Рига 30-х годов и Раймонд Паулс. Это всё о фильме Homo Novus. Его съемки и монтаж уже закончены, осталось добавить последние штрихи. Премьера состоится в сентябре, сообщает LTV7.

Съёмки в фильме Homo Novus можно сравнить с прыжком в ураган, делится впечатлениями исполнительница главной роли — актриса Кристине Крузе. Но ураган не разрушительный, а созидающий. Вдохновляло всё: и позитивная атмосфера на съёмочной площадке, и то, как площадка выглядела — декорации, костюмы и причёски героев, да сами персонажи.

«В процессе съемок мы не думали про это. Но когда я читала роман, конечно, чувствовалось, что это были другие люди — они были, мне кажется, более наивные, более чистые, более открытые», — отметила она.

Самые приятные моменты во время съёмок — встреча с правдой: правдой шутки, правдой реакции персонажей, правдой того общества, рассказывает сценарист и режиссёр картины Анна Видулея. А музыка маэстро Раймонда Паулса, стала той самой вишенкой на торте — и ещё одним героем картины.

«Есть моменты иронии — мы знаем, что у маэстро Раймонда Паулса фантастическое чувство юмора. А моментами — очень задушевная, сопереживание героям», — поделилась она.

Фильм Homo Novus — это романтическая комедия, экранизация одноимённого романа латышского писателя Аншлава Эглитиса: рассказ о бедном провинциальном художнике, который приехал в Ригу, чтобы завоевать себе место в мире искусства, и влюбился.

«Мы собрали почти всех знаменитых актеров Латвии. Я думаю, такого числа старинных автомобилей в фильме тоже давно не было. Сорок-пятьдесят актеров, почти для всех них были специально сшиты костюмы. Это уникально, оригинально — именно для этого фильма», — уверен продюсер Иво Цеплевич.

Homo Novus — один из 6 художественных фильмов, снятых к столетию Латвии. Премьера картины состоится 26 сентября, а на киноэкраны страны лента выйдет 28 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное