Библиотека Задорнова после новоселья стала библиотекой Задорновых #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

К семидесятилетию Михаила Задорнова, отмечаемого 21 июля, открыли надгробие на место упокоения писателя-сатирика в Юрмале, а в Риге провели вечер его памяти и открыли библиотеку имени Николая и Михаила Задорновых на новом месте.

Михаил Николаевич Задорнов скончался в ноябре минувшего года после тяжелой болезни. Похоронен рядом с родителями на Яундубултском кладбище в Юрмале, в которой, кстати, и родился.

Перед этим на сцене Дома Москвы провели вечер памяти писателя «Трудно жить легко», в котором приняли участие его друзья - режиссеры и артисты, соратники еще по молодежному театру Московского авиационного института Евгений Шибагутдинов и Сергей Щеголихин, а также сосед по дому, певец Аркадий Укупник, молодой певец и композитор Брендон Стоун, во время заключительной песни которого весь зал встал, многие плакали.

В фойе на втором этаже расположена выставка фотографий вдовы писателя, Елены Бомбиной - Задорнов во время путешествий в дальних странах.  

Библиотека имени Николая Задорнова прежде находилась на улице Альберта, но после начала болезни Михаила Николаевича вынуждена была закрыться. Сейчас ее лучшая часть находится пусть и чуть в меньшем помещении, но в самом центре Риги. Она теперь носит имя Николая и Михаила Задорновых. Для читателей откроет свои двери для читателей 24 июля в 11.00. Будет работать по вторникам-пятницам с 11.00 до 19.00 и субботам с 11.00 до 15.00. Воскресенье-понедельник - выходной.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное