Молодые солисты мировой оперы готовы к сегодняшнему выступлению в «Дзинтари» #kultura1kB

Перед вами — молодые солисты мировой оперы, которые два дня репетировали в Музыкальной академии, 29 июня предстанут в «Дзинтари» в мощном оперном гала-концерте International Opera Stars. Программа концерта равнодушным оставить не может...

«Я буду петь арию Вольфрама из оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер», а также из оперы Леонковалло «Паяцы», — рассказал Rus.LSM.lv барион из Литвы Романас Кудряшовас. — Материал сложный, большой диапазон и много эмоций. Но благодаря репетициям, думаю, все успешно получится».

В свою очередь, бас-баритон из Сербии Сретен Манойлович вполне «дон-жуанской» внешности исполнит арию «Дон Жуана» из одноименной оперы Моцарта.

Будут знаменитые оперные хиты из произведений Моцарта, Беллини и других мировых оперных классиков. И все вместе молодые солисты исполнят фрагмент из «Ласточки» Пуччини.

«Вместе мы выступаем уже пять лет, — сказала, в свою очередь, испанская сопрано Инма Идальго. — У многих из нас уже есть ангажементы в ведущих оперных домах мира. Но у меня еще есть мечта — спеть в театре "Реал» в Мадриде. Жаль, я пока еще не знакома с Пласидо Доминго — говорят, он к вам в прошлом году приезжал в Ригу со своим конкурсом Operalia».
 
Концерт организует один из патриархов латвийского шоу-бизнеса Владимир Икусов, который привозил к нам Монтсеррат Кабалье, Хулио Иглессиаса и др. Возможность проведения этого концерта он получил благодаря знакомством с фондом SIAA foundation (аббревиатура расшифровывается как Sic itur ad astra, что в переводе с латыни означает «Через труд мы идем к звездам») из Лихтенштейна. Этот фонд на конкурсной основе берет стипендиатов — молодые оперные таланты — и дает им возможность выступать в больших концертах и оперных постановках по всему миру.

Всего в Латвию приехало семь солистов — они выступят в сопровождении симфонического оркестра под управлением главного дирижера Латвийской Национальной оперы Мартиньша Озолиньша. Помимо вышеупомянутых исполнителей, это также словенский тенор Давид Ягодич, сопрано из Лихтенштейна Кассандра Висс, тенор из Италии Валерио Борджиони, Эгле Висс (меццо-сопрано, Литва).

Кстати, билеты совсем недорогие, от 10 до 40 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное