Латвийская финалистка конкурса Miss Universe — «Быть красивой абсолютно нелегко» #kultura1kB

В ноябре уходящего года в Сальвадоре, самой маленькой стране Центральной Америки, состоялся конкурс красоты Miss Universe («Мисс Вселенная»), один из самых престижных в мире, который ежегодно в прямом эфире смотрят около 500 миллионов человек. Впервые с 2006 года в нем была представлена и Латвия — 29-летней моделью Кате Алексеевой, которая добралась до финала и в разговоре с Rus.LSM.lv поделившаяся секретами успеха.

«Мы живем во время, когда критерии красоты сильно варьируются и сегодня мы видим стандарты красоты, которые завтра могут быть полностью изменены и стать неактуальными», - говорит она. «Для меня главное не внешняя оболочка, а внутренняя красота, которая проявляется через поступки и отношение к другим людям. Для меня важны не слова, а поступки человека, то, как он относится к обществу и близким людям. Это на самом деле редкость в нашем обществе. Но именно такие люди способны оказывать помощь и сопереживать другим. Так что для меня была огромная честь находится на сцене вместе с 83-мя представительницами других стран. Я восхищаюсь каждой из них, потому что они красивы не только внешне, но и используют свои достижения для высших целей. Они активно участвуют в благотворительных мероприятиях и используют свои платформы, чтобы привлечь внимание к глобальным проблемам».

Кстати, госпожа Алексеева увлекается спортом и путешествиями, а недавно она основала благотворительный фонд помощи женщинам, пострадавшим от насилия.

«Легко ли быть красивой? Я всегда с восхищением отношусь к людям, которые следят за собой и стремятся к достижению своих целей. Это требует усилий и самодисциплины. Работа над своим телом, правильное питание, забота о коже, волосах, а также участие в различных курсах саморазвития — все это требует энергии и времени, но нужно понимать, что положительные результаты не приходят сами собой, они достигаются благодаря ежедневной работе над собой и это требует постоянных забот и усилий, так что, думаю, можно заключить ответ на этот вопрос так — быть красивой абсолютно нелегко».

Говоря о том, как покорялся Олимп, латвийская красавица сообщила, что путь к нему была также нелегок и он не покорился с первого раза.

«В прошлом году, когда я должна была вылетать на конкурс, у меня обнаружили ковид и скажу честно, у меня мир тогда просто развалился на части. Я хотела сдаться и подумала, что, наверное, это не для меня, что приложенные усилия, огромный труд и бессонные ночи были напрасны. Я очень рада, что не сдалась и мне дали второй шанс, это меня смотивировало работать еще усерднее. Я верю, что регулярный упорный труд над собой и достижение целей является ключом к успеху. Многие люди, когда сталкиваются с трудностями, посередине пути сдаются и теряют мотивацию. Так что работа над собой требует усилий, иногда очень тяжелых. Бывают дни, когда хочется все бросить, когда хочется сказать, что больше не буду этим заниматься, однако в эти моменты сила воли и настойчивость являются решающими».

В 2023 году одной из главных задач Кате была подготовка к конкурсу «Мисс Вселенная» и желание достойно представить Латвию на мировой сцене. И она с гордостью может сказать, что эта цель была успешно выполнена благодаря упорному труду и команде профессионалов, которая помогала ей в подготовке к конкурсу.

«Для зрителей, смотревших конкурс по телевидению, может показаться, что подготовка не так сложна, ведь они видят всего лишь двухминутный выход на сцену, но на самом деле за этим всем стоит целая команда стилистов, визажистов, тренеров и дизайнеров. Подготовка занимает от нескольких месяцев до года. А в странах, где конкурсная индустрия развита, девушки начинают готовиться к подобным конкурсам уже с детства. Это требует множества тренировок, участие в кастингах, посещение специализированных учебных центров и академий».

У госпожи Алексеевой уже составлены многочисленные планы и проекты на 2024 год в индустрии моды и в кино.

«Все расписано на полгода вперед, наверное. Помимо карьеры мне хотелось бы соблюдать баланс и не забывать про личную жизнь, проводить больше время с друзьями и семьей. Я трудоголик и иногда загружаю себя работой, забывая наслаждаться моментом. Не будем об этом забывать, чего желаю и всем вашим читателям».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное