Народные гуляния в Саду Лачплесиса в Лиепае — вспоминая Праздник песни

В эту субботу общество Baringtons K2 снова приглашает всех в Каросту на Праздник Сада Лачплесиса, чудесное мероприятие на свежем воздухе. Посетителей ждет очень разнообразная программа, а тема этого года – «Отражения» недавно прошедшего Праздника песни.

Это будет уже четвертый Праздник Сада Лачплесиса. Инициаторы и организаторы мероприятия – общество Baringtons K2 – как обычно, подготовили обширную программу в стиле народных гуляний, популярных больше ста лет назад. Как всегда – да, уже традиция – у праздника есть тема.

«Тема этого года – Atspulgi, «Отражения». В этом году главное внимание и концентрация сил очень многих людей и коллективов были направлены на Праздник песни. Со всех концов Латвии туда стремились потоки людей, автобусы были полными, всё было похоже на муравейник! Но всё было в столице! А до регионов, городов поменьше это чувство праздника не добралось. Это не касается тех, кто сам был в Риге. Мы тоже там были, моя коллега Байба Вигуле работала волонтером, я была зрителем. Но ведь очень многие и хотели бы съездить, но не получилось. С оглядкой на это мы и составили нашу программу. У нас будет пост-фолк группа Piemares kurši, их больше знают по старому названию Kuršu sievas. Оркестр НВС у нас выступит – он тоже принимал участие в Празднике песни. В общем, такие фрагменты-отражения Праздника песни, чтобы и наши местные почувствовали те потрясающие ощущения, которые царили совсем недавно в Риге», - рассказала Rus.LSM.lv руководитель проекта и представитель общества Baringtons K2 Кристина Лиегениеце.

Программа богатая – с 14.00 и до вечера на двух сценах и территории Сада Лачплесиса (его иногда справедливо называют также парком Каросты) будут музыкальные выступления, кукольное представление, творческие мастерские, спортивные занятия, ремесленная ярмарка, выставка… Заключительный вечерний концерт пройдет по соседству, в культурном пространстве Atmodas Dārzs. Организаторы Праздника Сада Лачплесиса выкладывают у себя на Facebook подробности о программе и участниках.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное