Встречайте королеву цветов! Выставка роз в Лиепае

Первая в этом сезоне выставка цветов в Доме латышского общества привлекла множество посетителей – где ж еще увидишь сразу столько сортов этих прекрасных цветов? К тому же надо торопиться, ведь это великолепие недолговечно, да и выставка открыта недолго.

Раньше цикл цветочных выставок в Доме латышского общества начинался весной – с тюльпанов и нарциссов. Но вот уже четвертый год подряд начинают сразу с «главного калибра» - роз.  

На входе, как обычно, встречает экспресс-выставка картин, на этот раз – работы Кристине Лапсы-Калнини «Медитативная магия цветов». Фойе отдано пышно цветущим розам – своих красавиц публике представили коллекционеры и селекционеры из Лиепаи, Сабиле, Тукумса, Юрмалциемса, Гробини и многие другие.

Цветы прекрасны. Снова и снова поражаешься разнообразию красок и форм. Вот пепельно-серый Chateau Myrtille, а вот сразу несколько разных сортов Babylon Eyes – цветы мелкие, лепестков немного, яркая сердцевинка…

Публики становится всё больше, многие хотят послушать лекцию ведущего специалиста садоводства Национального ботанического сада Илмы Нереты «Секреты выращивания роз». А пока народ ходит, восхищается, фотографирует…

В углу внимания посетителей дожидаются пока пустая ваза и листочки бумаги – традиционно публику просят назвать кандидатов на титул «Королева роз 2023».

Выставка роз с Лиепайском доме латышского общества открыта также 15 и 16 июля с 10.00 до 19.00. Вход свободный! А уже 20 июля начнется трехдневная выставка лилий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное