Цветы Илдзе Осе. Выставка в Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Лиепайский дом латышского общества на выставку «Успокаивающая лучезарность» надо обязательно заглянуть тем, кто в искусстве ищет красоту и покой.

Творчество художника и дизайнера Илдзе Осе лиепайчанам хорошо знакомо. Ее великолепные «портреты цветов» можно было увидеть во время выставок георгинов и роз.

На нынешней выставке – больше двух десятков крупноформатных картин, созданных в последние годы. Это поиск покоя и красоты в мире прекрасных цветов. Как раз то, что нужно для умиротворения души в наше безумное время. На многие из этих картин хочется смотреть и медитировать. Илдзе Осе училась дизайну в Балтийской Международной академии и Латвийской академии художеств, в ее творчестве дизайн и искусство сплелись в единое целое, ее работы – это гиперреализм, а может, и магический реализм… Вдохновение для создания этих картин Илдзе черпала в королевском парке цветов Keukenhof в Нидерландах и здесь, в Латвии, в розарии своей мамы.

Илдзе Осе родилась и выросла в Талси, довольно долго жила в Швейцарии, но вот уже несколько лет называет своим домом Лиепаю, тут у нее мастерская. За последние пять лет у нее было полтора десятка персональных выставок в Швейцарии, Испании и Латвии, а также она принимала участие в шести коллективных выставках в Латвии, Швейцарии и Нидерландах. Ее работы есть в частных коллекциях США, Великобритании, Австралии, Австрии, Франции, Италии, Нидерландов, Швейцарии, Германии и Тайваня.

Выставка Илдзе Осе «Успокаивающая лучезарность» (Nomierinošs gaišums) в галерее Лиепайского дома латышского общества открыта до 10 июля. Вход – свободный.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное