Еще больше культуры. Лиепая объявила новый конкурс проектов

Уже второй в этом году. Подача заявок начнется через неделю. На этот раз приоритет — у организаций, зарегистрированных в Лиепае. Управление культуры надеется, что спектр направлений проектов будет максимально широким. Тем интереснее и насыщеннее будет культурная жизнь в городе.

Управление культуры Лиепаи регулярно, дважды в год, проводит конкурсы проектов. Обычно в начале года объявляется прием заявок на первый конкурс, летом — на второй.

В четверг 1 июня стало известно, что второй конкурс проектов культуры вот-вот начнется. Проекты можно будет подавать с 8 июня до полуночи 25 июня. Электронная форма подачи заявки здесь.  

«Обращаю внимание, что второй конкурс традиционно проводится только для организаций, зарегистрированных в Лиепае, так что в этом конкурсе поддержим лиепайчан. Ждем проекты в любой сфере культуры, это всегда интересно оценивать, и надеемся, спектр направлений культуры в этом конкурсе будет широко представлен», —  отметил в разговоре с Rus.LSM.lv заместитель руководителя Управления культуры Лиепаи и председатель жюри конкурса проектов Наурис Лазданс.

Результаты станут известны 17 июля. Как обычно, в рамках конкурса между лучшими проектами будут разделены 50 тысяч евро, один проект может получить от тысячи до 4000 евро. Один заявитель может подать и несколько разных проектов, но общая сумма софинансирования для одной организации в случае поддержки не должна превысить 6000 евро. Срок реализации проектов этого конкурса — с 1 августа 2023 года до 29 февраля 2024 года.

Итоги первого конкурса проектов были объявлены в конце февраля и проекты постепенно реализуются. Благодаря софинансированию от Управления культуры, в Atmodas Dārzs уже начался цикл мероприятий «Проснись и узнай!», Общество Spektrs завершило первую очередь реставрации уникального органа Hammond и устроило прекрасный концерт в честь этого события, Лиепайский реставрационный центр объявил о начале второго сезона и приглашает интересующихся регистрироваться на лекции и мастер-классы… И это только три проекта из 14-ти поддержанных в рамках первого конкурса.

Повторим: прием заявок на второй конкурс поддержки проектов культуры начинается 8 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное