Взгляд из Китая: Айгар Ципрус о том, почему хоккеисты сборной Латвии заслужили четвертьфинал
Эйфория, которая захлестнула латвийский хоккей в эти жаркие майские дни — вполне объяснима и ожидаема. Каждый год эта пора и так у всех обычно ассоциировалась с хоккейной лихорадкой, теперь же она усилилась из-за отличного выступления на домашнем чемпионате мира сборной Латвии. Поход команды под руководством Хария Витолиньша еще не завершен, и за ним, кстати, пристально следят во всем мире. Даже в Китае.
Билеты на четвертьфинал будут, но не много и не по 25 евро — организаторы ЧМ-2023
Сборная Латвии впервые с 2018 года вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по хоккею, накануне обыграв сборную Швейцарии со счетом 4:3 и заняв третьем место в своей группе. Организаторы говорят, что болельщикам будут доступно некоторое количество билетов на четвертьфинал, рассказывает передача «Новости сегодня».
Мы сражались как звери — Витолиньш об игре со сборной Швейцарии
Главный тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш после одержанной накануне победы над Швейцарией и выхода в четвертьфинал чемпионата мира заявил команде, что каждый заслужил звание лучшего игрока, рассказал он в интервью LTV.
Латвия — Швейцария: неприступный бастион взят, сборная Латвии — в четвертьфинале!
Сборная Латвии подарила еще один грандиозный праздник хоккейным болельщикам на чемпионате мира – победа в овертайме над швейцарцами со счетом 4:3. Победный бросок на 63-й минуте на счету Рудолфа Балцерса. Этот успех, уже пятый подряд на этом турнире, позволил команде Хария Витолиньша не просто взять два очка, но, главное, впервые за пять лет прорваться в плей-офф. Более того, наша команда опережает чехов, занимает в группе третье место и теперь в четверг, 25 мая, в «Арена Рига» сыграет в четвертьфинале со шведами.
Для выхода в четвертьфинал ЧМ по хоккею Латвии нужно брать очки со Швейцарией
Конкурент сборной Латвии за выход в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею Словакия обыграла Норвегию со счетом 4:1 и вышла на четвертое место в группе. Теперь для выхода в четвертьфинал сборной Латвии нужно взять хотя бы очко в матче против Швейцарии, сильнейшей команды группы.
Место травмированного Джериньша в сборной Латвии по хоккею займет Головков
Главный тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш сообщил, что Андрис Джериньш из-за травмы не сможет помочь сборной в последнем групповом матче чемпионата мира против Швейцарии. Вместо него будет заявлен нападающий Георг Головков.
Георгий Пуяц: «Давайте без иллюзий — швейцарцы будут играть только на победу»
Для сборной Латвии по хоккею все решится 23 мая, когда в заключительном матче группового турнира чемпионата мира ее ждет игра со швейцарцами. Все или ничего! Если что — именно сборная Швейцарии одна из двух команд на этом турнире, наряду с США, которая выдала серию из шести побед кряду. Во вторник станет окончательно ясно — попадет ли команда Хария Витолиньша в плей-офф или нет.
Владимир Иванов. Молимся на норвежцев и надеемся на чудо в матче со Швейцарией
До финиша чемпионата мира по хоккею остается ровно неделя, но четвертьфиналы укомплектованы еще не полностью. Известны шесть команд из восьми, кто точно продолжит выступать на стадии плей-офф — США, Швеция, Финляндия, Швейцария, Канада и Чехия. Сборная Латвии Хария Витолиньша даже после четырех побед кряду остается в подвешенном состоянии. Набираемся терпения — ее судьба решится только во вторник, 23 мая.
Швейцарцы на льду просто монстры, придется попотеть — игрок сборной Латвии Фрейбергс
Успешно отыгран еще один удачный для команды Латвии матч ЧМ по хоккею — с Казахстаном (7:0), у наших хоккеистов в запасе есть два дня на восстановление сил и тренировки, а затем их ждет встреча со сборной Швейцарии. Ее исход может решить, пройдет ли Латвия в четвертьфинал. Команде придется сильно постараться, ведь Швейцария — мощный соперник, заявил в эфире LTV защитник латвийской сборной Ральф Фрейбергс.
Латвия – Казахстан: с Шутовым – не шутили и «семерку» отгрузили
Хлесткие и удалые 7:0, что и требовалось доказать! Все же сборная Латвии объективно сильнее хоккеистов Казахстана. Латвийским хоккеистам отступать было некуда, надо было брать три очка кровь из носу, и с этой задачей команда Хария Витолиньша справилась блестяще, осчастливив многотысячную армию латвийских болельщиков четвертой победой кряду. Что ж, до плей-офф чемпионата мира рукой подать…