Киров Липман: «Мне импонирует, что Витолиньш — не паникер»
Круги на воде после исторического прорыва хоккеистов сборной Латвии в полуфинал чемпионата мира будут расходиться еще долго. Призываю наслаждаться этим моментом! Победа в четвертьфинале над шведами со счетом 3:1 навсегда войдет в историю латвийского спорта. Впрочем, история еще не закончилась – впереди полуфинал с канадцами.
«Хотим продолжать удивлять» — капитан сборной Латвии о предстоящем полуфинале ЧМ (ВИДЕО)
Наши парни, сборная Латвии по хоккею прибыли в Тампере, чтобы завтра в полуфинале ЧМ по хоккею сразится с канадцами. Программе «Новый день» удалось связаться с капитаном команды Каспаром Даугавиньшем в момент заселения спортсменов в гостиницу финского города.
В Риге организуют публичный просмотр игр ЧМ по хоккею — на Домской площади и Эспланаде (дополнено)
В Риге планируется организовать публичный просмотр полуфинальных и финальной игр чемпионата мира по хоккею в прямом эфире, сообщил в Twitter мэр столицы Мартиньш Стакис.
После выхода сборной Латвии в полуфинал ЧМ airBaltic ведет переговоры о дополнительных рейсах в Финл...
После выхода сборной Латвии в полуфинал ЧМ airBaltic ведет переговоры о дополнительных рейсах в Финляндию
Латвийская авиакомпания airBaltiс после выхода сборной Латвии по хоккею в полуфинал чемпионата мира, который пройдет в Тампере, ведет переговоры о возможных дополнительных рейсах в Финляндию, говорится в сообщении авиакомпании.
«Верили, что победим» — капитан сборной Латвии по хоккею Даугавиньш
Капитан сборной Латвии по хоккею Каспар Даугавиньш заявил в интервью Латвийскому телевидению, что латвийские хоккеисты поверили в свои силы в четвертьфинальном матче против Швеции и ни на минуту не сомневалась в возможности успеха.
Латвия — Швеция: с ума сойти, что это было? Сборная Латвии впервые в истории в полуфинале чемпионата...
Латвия — Швеция: с ума сойти, что это было? Сборная Латвии впервые в истории в полуфинале чемпионата мира! (дополнено)
Ущипните меня, этого не может быть, я сплю? А что можно было еще кричать по окончании четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею с участием сборных Латвии и Швеции! Действительно, команда Хария Витолиньша не перестает восхищать: домашний чемпионат мира в ее исполнении – это сплошная сказка. Игра 1/4 финала в «Арена Рига», шестая победа подряд, теперь над шведами – 3:1 за счет заброшенных шайб Дана Лочмелиса, Микса Индрашиса и Яниса Якса, и впервые в истории наша сборная шагает в полуфинал. Впереди – полуфинальная битва с канадцами.
Хорошо, что в четвертьфинале играем не с США — экс-игрок сборной Латвии по хоккею
То, что Латвия сыграет сегодня в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею со Швецией, а не с США — хорошо, так как у шведов хуже реализация, а лидеры еще довольно молоды, отметил в эфире программы Латвийского Радио-4 «Подробности» бывший игрок сборной Латвии по хоккею, тренер сборной Латвии U-18 Олег Сорокин.
В игре со шведами важны контратаки — тренер сборной Латвии по хоккею
Мужская сборная Латвии по хоккею должна больше стараться создавать контратаки в четвертьфинальном матче чемпионата мира против Швеции, сказал в беседе с журналистами главный тренер сборной Латвии Харийс Витолиньш, пишет агентство LETA.
ЧМ по хоккею: на четвертьфинале в Риге не ожидается наплыва шведских фанатов
На четвертьфинальный матч чемпионата мира, в котором сегодня на «Арена Рига» сыграют Латвия и Швеция, не ожидается больших групп болельщиков шведской команды, сообщил агентству LETA пресс-секретарь Шведской федерации хоккея Линус Хугоссон.