Бронзовая победа сборной Латвии. Как Лиепая сошла с ума от радости
Это было невероятно. И поверить в то, что наши хоккеисты сотворили это чудо, обыграв сборную США – почти невозможно. Но наши парни это сделали! На площади Чаксте в Лиепае, где сегодня снова был хоккей на большом экране, после решающей шайбы началось безумие.
Латвия — США: мы это сделали! Латвийский хоккей — на бронзовой вершине
На кону в очередном матче чемпионата мира сегодня была «бронза»: Латвия или США? Это были три сумасшедших и таких нервных периода в Тампере, а еще чуть больше минуты овертайма, в котором бросок защитника Кристиана Рубина поставил победную точку в этом 16-дневном фантастическом марафоне. Итог – выстраданная и такая долгожданная победа со счетом 4:3, и впервые в истории латвийская сборная — в топ-3, а в руках игроков сборной Латвии - бронзовые медали. Заслужили!
Сборная Латвии по хоккею впервые завоевала «бронзу» чемпионата мира (дополнено)
Сборная Латвия по хоккею впервые в истории выступлений на чемпионатах мира дошла до матча за третье место, и в упорной борьбе в дополнительное время одержала победу над сборной США со счетом 4:3.
Латвия в матче за «бронзу» ЧМ-2023 сыграет со сборной США
Во втором полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею сборная Германии в дополнительное время выиграла у США со счетом 4:3. Соответственно, в матче за третье место сборная Латвии сыграет против команды Соединенных Штатов.
Полуфинал Латвия — Канада: что говорят в Даугавпилсе
Даугавпилс, как и все прочие города и веси страны, охвачен хоккейной лихорадкой. В субботу, 27 мая, Rus.LSM.lv отправился на главную площадь города – смотреть большой хоккей на большом экране и в большой компании.
Матч Латвия — Канада. Как болела Лиепая
Площадь Чаксте. Огромный экран. Множество людей. Флаги Латвии. Хоккейные свитера. Азарт. Дружная поддержка нашей сборной. Нервы на пределе. Наши парни бились, как львы и изрядно потрепали нервы канадцам. Завтра – матч за бронзу.
Латвия — Канада: родоначальники хоккея отделались легким испугом, Латвия сыграет за «бронзу»
Курьезный гол канадцев и неоднозначные решения арбитров в пользу соперника в третьем периоде не позволили хоккеистам сборной Латвии продлить победную серию на чемпионате мира и сотворить еще одну сенсацию, теперь уже в Тампере. В матче 1/2 финала команда под руководством Хария Витолиньша два периода держалась на равных с фаворитом после точных бросков Дана Лочмелиса и Рудолфа Балцерса, но, увы… Сборная Канады отделалась легким испугом, в итоге взяв верх – 4:2. Уже завтра у латвийской сборной игра за «бронзу».
Сборная Латвии в упорной борьбе уступила Канаде, будет бороться за «бронзу» (дополнено)
В Тампере сборная Латвии в Тампере своем первом в истории полуфинале на чемпионате мира по хоккею в упорной борьбе проиграла сборной Канады со счетом 2:4. В воскресенье она снова выйдет на лед, чтобы побороться за третье место.
Сперва он был слаб, а теперь фантастичен — первый тренер голкипера Артура Шилова
Застенчивый парень, который даже плохо катался, но полностью изменился, встав в ворота. И с самого детства он старался ни при каких обстоятельствах не пропустить шайбу – так об Артуре Шилове, который стережет ворота сборной Латвии на чемпионате мира, говорят в Вентспилсе, где начиналась его хоккейная карьера.
РЕПОРТАЖ: латвийские хоккеисты сотворили историю
Слезы счастья и объятья накануне вечером объединили всех болельщиков сборной Латвии по хоккею. Победой над сборной Швецией наши хоккеисты обеспечили себе исторический выход в полуфинал чемпионата мира. Перед многими, в том числе и хоккейной федерацией, это поставило новую задачу – добраться до финского Тампере в кратчайшие сроки. Именно там будут проходить все финальные встречи.