Сборная Латвии в упорной борьбе уступила Канаде, будет бороться за «бронзу»

В Тампере сборная Латвии в Тампере своем первом в истории полуфинале на чемпионате мира по хоккею в упорной борьбе проиграла сборной Канады со счетом 2:4. В воскресенье она снова выйдет на лед, чтобы побороться за третье место.

Именно сборная Латвии открыла счет — на 9-й минуте первого периода это сделал Данс Лочмелис. Вскоре после начала второго периода счет сравнял Самуэль Блэйс, но уже примерно через минуту Рудольф Балцерс перехватил шайбу в средней зоне и снова вывел Латвию вперед.

Правда, на этом успехи нашей сборной закончились. Сначала забил Джек Куинн с очень острого угла (2:2), а через восемь минут, технично обыграв защитника и вратаря, Адам Фантилли впервые в этом матче вывел Канаду вперед. Последнюю, четвертую, шайбу Скот Лотон забросил в пустые ворота.

Подробный рассказ о матче читайте здесь.

Завтра сборная Латвии сыграет в матче за бронзовую медаль.