Бронзовая победа сборной Латвии. Как Лиепая сошла с ума от радости

Это было невероятно. И поверить в то, что наши хоккеисты сотворили это чудо, обыграв сборную США – почти невозможно. Но наши парни это сделали! На площади Чаксте в Лиепае, где сегодня снова был хоккей на большом экране, после решающей шайбы началось безумие.

Народа сегодня было почти столько же, как и вчера. Сначала — до первой шайбы в ворота США — над площадью даже воздух дрожал от нервного напряжения. Потом стало ясно, что наши парни в отличной форме и способны на чудо. И они его сотворили. Анализ игры уже сделан.

Так что снова —немного об эмоциях.

Лиепайчане орали от радости при каждом поражении ворот противника. Дружно сокрушались, когда шайба влетала в наши ворота. В острые моменты над площадью раздавался общий вздох. Самыми нервными были последние минуты третьего периода: все вскочили и скандировали «Латвия!». А потом, когда в первые же минуты дополнительного времени счет стал 4:3 в пользу Латвии… И чуть позже, когда уже вручались медали… Как вопили и орали лиепайчане!.. И дружно исполнили гимн – громко, во всю глотку. И снова орали от радости. Ведь наша сборная совершила невозможное!..