ЧМ по хоккею: на четвертьфинале в Риге не ожидается наплыва шведских фанатов

На четвертьфинальный матч чемпионата мира, в котором сегодня на «Арена Рига» сыграют Латвия и Швеция, не ожидается больших групп болельщиков шведской команды, сообщил агентству LETA пресс-секретарь Шведской федерации хоккея Линус Хугоссон.

Швеция провела матчи в рамках группового этапа в финском Тампере, где также на выходных пройдут полуфиналы и финал.

«Связавшись с нашей самой большой группой болельщиков, я узнал, что они не планируют групповую поездку в Ригу. Планируется, что те, кто находится в Тампере, останутся и будут смотреть игру в фан-зоне на большом экране», — сказал Хугоссон.

Как сообщил в среду агентству LETA глава латвийского оргкомитета чемпионата мира по хоккею 2023 года Эдгар Бунцис, со стороны Швеции не было просьбы или заинтересованности в предоставлении отдельного фан-сектора. С такой просьбой выступила только Швейцария, которая в четверг сыграет с Германией.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, сборная Латвии по хоккею смогла победить в овертайме со счетом 4:3 Швейцарию, благодаря чему заняла в группе третье место, опередив чехов. 

В четверг 25 мая, латвийские хоккеисты сыграют в четвертьфинале в «Арена Рига» со шведами. Это будет первый с 2018 года четвертьфинал чемпионата мира для сборной Латвии. Организаторы говорят, что болельщикам будут доступно некоторое количество билетов на игру.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме
A группа Очки
США
США
20
Швеция
Швеция
18
Финляндия
Финляндия
16
Германия
Германия
12
Дания
Дания
8
Франция
Франция
4
Австрия
Австрия
3
Венгрия
Венгрия
3
B группа Очки
Швейцария
Швейцария
19
Канада
Канада
15
Латвия
Латвия
13
Чехия
Чехия
13
Словакия
Словакия
11
Казахстан
Казахстан
7
Норвегия
Норвегия
6
Словения
Словения
0

Еще видео

Еще

Самое важное