Швейцария
Швейцария
Норвегия
Норвегия
До начала трансляции:
Словакия
Словакия SVK
Германия
Германия GER
Чехия
Чехия CZE
Финляндия
Финляндия FIN
Швеция
Швеция SWE
США
США USA
Великобритания
Великобритания GBR
Канада
Канада CAN

Больше

Швейцарцы на льду просто монстры, придется попотеть — игрок сборной Латвии Фрейбергс

Успешно отыгран еще один удачный для команды Латвии матч ЧМ по хоккею — с Казахстаном (7:0), у наших хоккеистов в запасе есть два дня на восстановление сил и тренировки, а затем их ждет встреча со сборной Швейцарии. Ее исход может решить, пройдет ли Латвия в четвертьфинал. Команде придется сильно постараться, ведь Швейцария — мощный соперник, заявил в эфире LTV защитник латвийской сборной Ральф Фрейбергс.

Победа над казахстанской командой потребовала больших усилий, и сейчас очень кстати перерыв, потому что игрокам нужно восстановить здоровье, прежде чем выступить против Швейцарии:

«Сегодня всё получилось, мы обрели уверенность, — сказал Фрейбергс после игры с Казахстаном, добавив, что в последних двух матчах команда хоть и победила, но показала себя не на самом высшем уровне. — Мы сегодня в защите солидно отыграли, и когда было нужно, Арча (Артур Шилов) вытянул. Наконец-то порадовали латвийских болельщиков семью шайбами».

Защитник также не скрывает, что, несмотря на четыре победы подряд, команда осознаёт, что всё решится в последней игре: «В конце концов все равно надо победить».

Фрейбергс, по его словам, наблюдал за матчем, в котором Швейцария победила Канаду со счетом 3:2. «Будет очень трудно устоять против Швейцарии, они страшные монстры», —считает он.

По словам спортсмена, в команде имеются проблемы со здоровьем игроков, так что два свободных от матчей дня действительно очень кстати:

«У нас много павших, мы болеем и кашляем. Думаю, что вылечимся (к моменту встречи со швейцарцами). Тяжеловатый лазарет, что-то он великоват стал. (..) Нам проигрывать нечего, надеюсь, Швейцарии тоже не станем. Надо будет удивить их, надо показать свои лучшие достижения». 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме
A группа Очки
США
США
20
Швеция
Швеция
18
Финляндия
Финляндия
16
Германия
Германия
12
Дания
Дания
8
Франция
Франция
4
Австрия
Австрия
3
Венгрия
Венгрия
3
B группа Очки
Швейцария
Швейцария
19
Канада
Канада
15
Латвия
Латвия
13
Чехия
Чехия
13
Словакия
Словакия
11
Казахстан
Казахстан
7
Норвегия
Норвегия
6
Словения
Словения
0

Еще видео

Еще

Самое важное