Сергей Павлов

автор Lsm.lv

Латвийский журналист, специализирующий на экономических и бизнес-темах, лауреат «Премии Гурова», ранее работал в газетах «Телеграф», «Деловые вести» и др., сотрудничает с журналами IR, IR Nauda и др.


Просмотреть статьи автора на: Английском Латышском Русском

Ārpus ētera
Сергей Павлов: 1001 мелочь для ремонта и жизни
Сергей Павлов: 1001 мелочь для ремонта и жизни
«Бери! Я знаю, усатым можно верить», — шутливо говорит хозяин магазина потрепанного вида мужичку с усами, который что-то присмотрел, а деньги забыл. Оба смеются, клиент обещает заплатить завтра. Хозяин — старожил Агенскалнского рынка, знает кому верить.  
Сергей Павлов: Альтернативная история Латвии без оккупации 1940 года — все равно Финляндии бы не пол...
Сергей Павлов: Альтернативная история Латвии без оккупации 1940 года — все равно Финляндии бы не получилось
До 1940 года Латвия была среди наиболее развитых экономик Европы, и если бы ее не присоединили к СССР — развивалась бы так же успешно, как Финляндия, у которой размер ВВП на жителя перед войной уступал латвийскому. Заявив это, эксперты Комиссии по оценке ущерба от советской оккупации делают вывод: ущерб Латвии — недополученный по сравнению с финским ВВП за 50 лет — это 185 миллиардов евро. Увы, авторы подсчета допускают прямые искажения и умалчивают о «невыгодных» фактах.
Сергей Павлов: Ущерб от оккупации Латвии — на СССР спишем все
Сергей Павлов: Ущерб от оккупации Латвии — на СССР спишем все
Подсчитывая 185-миллиардный (в евро) ущерб от советской оккупации Латвии, эксперты созданной 11 лет назад специальной комиссии включили в счет ряд позиций, которые заставляют усомниться — иногда в методике расчетов, иногда — в логике рассчитывающих, а иногда — в их способности следовать собственным стандартам.
Сергей Павлов: Пять мифов о «милдронате»
Сергей Павлов: Пять мифов о «милдронате»
Несмотря на всю известность, которую благодаря допинговому скандалу приобрело латвийское лекарство «Милдронат» в мире — в той же Америке оно не появится, похоже, никогда. Как и в Западной Европе. И резкого роста продаж в разы — тоже вряд ли стоит ждать.

Еще

Самое важное