Галина Грейдане

Корреспондент LR4

Просмотреть статьи автора на: Английском Русском

Публикации автора
В Риге открывается выставка буддийских реликвий
В Риге открывается выставка буддийских реликвий

Всего три дня в Риге будет работать путешествующая выставка – «Древние и святые реликвии буддизма». Выставка откроется сегодня в галерее Латвийского союза художников. Это как бы заключительное мероприятие визита в Латвию Далай-ламы. Подобная выставка в Латвии происходит третий раз. Вход - за пожертвования.

Театр имени Чехова отмечает 130-летний юбилей
Театр имени Чехова отмечает 130-летний юбилей

Сегодня, 2 октября, в Рижском русском театре имени Михаила Чехова праздник. Театр отмечает 130 лет со дня рождения. Вечером в театре премьера – спектакль по пьесе Михаила Булгакова «Комедиант Господина» и праздничный банкет для приглашённых гостей и друзей театра. Сегодня же первые зрители увидят в фойе театра фотовыставку Айгара Алтенберга – «Три года на новой сцене – Взгляд фотографа».

До перехода на евро осталось 3 месяца
До перехода на евро осталось 3 месяца

С 1 октября цены на товары и услуги должны отображаться и в латах и в евро. Такое положение продлится девять месяцев, до 30 июня. По задумке властей, это должно помочь населению привыкнуть к новой валюте и облегчить сравнение стоимости товара в латах и евро. Официальный курс обмена евро по отношению к лату Банка Латвии – 0,702.

Еще

Самое важное