Февраль 2018Фев 8 Чт 9 Пт 10 Сб 11 Вс 12 Пн 13 Вт 14 Ср 15 Чт 16 Пт 17 Сб 18 Вс 19 Пн 20 Вт 21 Ср 22 Чт 23 Пт 24 Сб 25 Вс
Latvijas Radio Korejas studija. 18:20 - 19:40
Women's: Heat 3 & 4 13:40 - 16:00
4-man: Heat 1 & 2 02:30 - 05:00
4-man: Heat 3 & 4 02:30 - 05:30
У экипажа Киберманиса — «бронза» ЧМ по бобслею
В воскресенье в состязаниях «двоек» на чемпионате мира по бобслею в германском Альтенберге в тройку триумфаторов ворвался дуэт Оскара Киберманиса и его «толкача» Матиса Микниса — они завоевали почетное третье место, сообщает LTV Sports.
По итогам второго заезда на ЧМ по бобслею экипаж Киберманиса — пятый
Три латвийских экипажа-двойки в эту субботу на трассе в Альтенберге (ФРГ) продолжают борьбу в чемпионате мира. По итогам второго заезда экипаж Оскара Киберманиса стал пятым, сообщает LTV Sports. В воскресенье пройдут два последних заезда.
Экипаж Киберманиса стал чемпионом Европы
Латвийская бобслейная двойка Оскар Киберманис и Матис Микнис в воскресенье в Сигулде завоевала золотую медаль на чемпионате Европы. Экипаж Оскара Мелбардиса и Интарса Дамбиса стал пятым.
Бобслейные экипажи Мелбардиса получили бронзовые и золотые медали Олимпиады в Сочи
Латвийский бобслеист Оскар Мелбардис вместе с Даумантом Дрейшкенсом, Арвисом Вилкасте и Янисом Стренгой в субботу на торжественной церемонии в Сигулде получили золотые медали Олимпиады в Сочи 2014 года как экипаж-четверка, а Мелбардис и Дрейшкенс также бронзовые медали как двойка.
У латвийских бобслеистов — две медали за выходные
«Четверка» Оскара Киберманиса в воскресенье во Франции выиграла бронзу этапа Кубка мира — латвийские бобслеисты второй раз за два дня поднялись на пьедестал. В субботу «двойка» Киберманиса завоевала серебро.
Славное место — санно-бобслейная трасса в Сигулде (ВИДЕО)
Санно-бобслейная трасса в Сиглуде – это не просто спортивный объект. Именно этом место можно назвать «кузницей чемпионов», ведь именно здесь тренируются такие известные на всю Латвию спортсмены, как Мартин и Томас Дукурсы и Оскар Мелбардис. И именно эта трасса позволяет надеяться, что наша страна останется сильна в санных видах спорта и в будущем, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Маленькая пятница».\
На бобслейной трассе в Сигулде был пожар
На Сигулдской санно-бобслейной трассе вспыхнул пожар, свидетельствуют видео очевидцев. Из-за пожара из здания пришлось эвакуировать людей. Позднее стало известно, что возгорание было небольшим, и его удалось быстро локализовать.
Сигулдская трасса будет реконструирована — и без Олимпиады
Готовить сани летом начинают латвийские бобслеисты и саночники. Вот только везти их придётся дальше. Накануне Международный олимпийский комитет решил — зимняя олимпиада 2026 года отправляется в Италию, а не в Швецию. Было бы иначе, то и санно-бобслейная трасса в Сигулде приняла олимпийские соревнования. Но трассу все равно ждет реконструкция, сообщает Русское вещание LTV7.
Санно-бобслейную трассу в Сигулде надо развивать дальше — директор трассы
Хотя заявка Стокгольма на проведение Зимних Олимпийских игр 2026 года проиграла, санно-бобслейную трассу в Сигулде, на которой планировалось провести соревнования, все равно нужно продолжить развивать, заявил в интервью Латвийскому телевидению директор комплекса Дайнис Дукурс.
Экипаж Мелбардиса — официальный чемпион Олимпиады Сочи-2014
Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил результаты соревнований по бобслею на Олимпийских играх в Сочи. Для латвийского пилота Оскара Мелбардиса это означает получения «золота» в соревнованиях «четверок» и «бронзы» — в «двойках», сообщает Латвийский олимпийский комитет.
Вопросы об олимпийских соревнованиях в Сигулде решаются правильно — директор санно-бобслейной трассы
Вопросы о возможном проведении олимпийских соревнований 2026 года на санно-бобслейной трассе в Сигулде движутся с правильной скоростью, ритмом и направлением, заявил в интервью Latvijas Radio директор спортивного объекта Дайнис Дукурс.