Турнир в Шанхае Самойлов/Шмединьш начали с победы и попали в плей-офф

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Двумя победами начали в среду турнир «Grand Slam» в Шанхае Александр Самойлов и Янис Шмединьш, обеспечив себе участие в плей-офф, сообщают организаторы. Решающей в борьбе за первое место в группе и выход в одну восьмую финала для латвийских лидеров пляжного волейбола станет третья игра, которая состоится в четверг.

В первой игре Самойлов/Шмединьш во счетом 2:0 (21:14, 21:14) победили соперников из Китая Ха Ликэцзян/Бао Цзянь, быстрее всех добившись успеха в первом туре. Игра с получившими специальное приглашение китайскими волейболистами длилась лишь 35 минут.

Играющие под номером три Самойлов/Шмединьш продолжили турнир победой над парой из Германии  - Маркусом Бекерманном и Мишей Урбацка — счет 2:1( 16:21, 21:10, 15:13). В На турнире в групповых играх у единственного оставшегося латвийского дуэта противниками будут российские волейболисты Константин Семенов и Вячеслав Красильников. В завершающих играх участие примут команды, которые не останутся на последнем месте в своей группе. Победители в группах сразу попадают в одну восьмую финала.

Как уже сообщалось, две остальные латвийские волейбольные пары — Мартиньш Плявиньш/Александр Соловей и Эдвартс Буйвидс/Руслан Сорокин  - не прошли квалификационный отбор.  Плявиньш/Соловей в первом туре обыграли оба латвийских дуэта, однако в отборочной игре за место во втором туре они уступили победу норвежцам Иверу Андреасу Хорреману /Гейру Эйтуну. Самойлов/Шмединьш были освобождены от квалификации.

Общий призовой фонд турнира «Grand Slam» в Шанхае составляет 800 тысяч долларов. Победители финал среди мужчин будут определены в субботу.

В календарь игр пляжных волейболистов включены 11 соревнований серии «Open» и участие в десяти состязаниях более высокой категории, а также отдельный финал «Grand Slam».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное