Страдающее от вируса рижское «Динамо» готовится к трем выездным матчам

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Рижское «Динамо» завершило подготовку к второй в этом сезоне выездной серии. Главный рижан команды Гирт Анкипанс рассказал, что команду затронул вирус, но это не меняет планов привезти с ближайших трех матчей не менее четырех очков.

Хотя динамовцы начали сезон с двух побед, в последующих пяти играх победить им удалось лишь однажды. К тому же, в гостях в этом сезоне команда еще не побеждала, а следовательно, не зарабатывала и очков.

«Игроки, которые не тянули, следующую игру пропустят», - сказал тренер. Он рассказал, что команду затронул вирус, из-за которого ряд хоккеистов не помогут команде в следующем матче. Один из них – Давид Улстрем.

А в прошлом матче вне состава остался шведский легионер Якоб Берглунд, но в ближайшей игре он выйдет на лед.

Капитан команды Лаурис Дарзиньш отметил, что команде нужно на протяжении всего сезона сохранять максимальную концентрацию, чтобы в каждой игре показать лучший результат. «В конце прошлого сезона не хватило всего одного очка, чтобы пробиться в плей-офф», - напомнил Дарзиньш, отметив, что каждое заработанное командой очко может стать решающим.

В ходе выездной серии «Динамо» предстоит отыграть три матча. Уже в воскресенье команда померяется силами с московским «Динамо», за которое выступает нападающий сборной Латвии Микс Индрашис.

По итогам семи матчей, набрав шесть очков, рижское «Динамо» занимает десятое место в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное