Соревнования по биатлону состоятся не раньше 13:30

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Из-за неблагоприятных погодных условий старт соревнований по биатлону – дистанции 15 км среди мужчин – были вновь перенесены с 8:00 по латвийскому времени на более позднее время. Старт ожидается не ранее 13:30.

Это уже четвёртый раз, когда биатлон переносится из-за густого тумана. Как рассказал программе ЛТВ "Утренняя панорама" спортивный комментатор Анатолий Крейпанс, "всё покрыто густым слоем тумана и ничто не свидетельствует о том, что погодные условия улучшатся". Он также признал, что трасса начинает таять, а это означает, что дистанция может оказаться более сложной.

В предстоящих соревнованиях примет участие и латвийский спортсмен Андрей Расторгуев. Для него это будет четвёртый старт на олимпийских играх в Сочи. К этому моменту самое большое достижение нашего биатлониста – 9-е место в общей гонке. В спринте Расторгуев занял 17-ю позицию, а в индивидуальной дистанции – 33-е.

Туман также угрожает переносом старта дистанции 12,5 км среди женщин, которая предусмотрена на 17:00 по латвийскому времени.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное