Сборную Швеции могут пополнить десятки игроков из НХЛ

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

После завершения регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) к сборной Швеции для участия в чемпионате мира могут присоединиться 40 игроков этой лиги. Если, конечно, получат приглашения и захотят выступить за национальную команду, сообщает шведское общественное телевидение SVT. Многие потенциальные игроки сборной уже ответили отказом.

В частности, в Ригу не приедет одноклубник Земгуса Гиргенсонса Расмус Далин («Баффало Сейбрз»), который в ожидании нового контракта не хочет рисковать получить травму. От участия в первенстве мира также отказались Оскар Линдблом («Филадельфия Флайерз»), Микаэль Барклунд («Калгари Флеймз») и Мика Зибанеджад («Нью-Йорк Рейнджерс»), а также Йон Клингберг («Даллас Старз»).

Согласились выступить за сборную Айзек Лундестрем («Анахайм Дакс» и Маркус Серенсен («Сан-Хосе Шаркс»), которые, впрочем, большой результативностью в НХЛ в этом сезоне не отличались.

Перед отправкой в Ригу сборная Швеции попробует свои силы на турнире, проходящем в рамках Евротура, в Чехии, где проведет встречи против сборных России, Чехии и Финляндии.

Каждая сборная может заявить для участия в чемпионате мира 28 хоккеистов, а в каждой отдельной игре могут принять участие по 22 хоккеиста от команды.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Латвийское телевидение покажет чемпионат в HD-формате. 62 матча можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах LTV7 и Tet. LTV7 покажет 19 трансляций игр, а остальные покажет Tet на телеканалах 360TV и 360TV Hokejs.

За актуальными новостями, связанными с ЧМ по хоккею, можно будет следить и на портале Rus.Lsm.lv.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня. Латвия проведет первую встречу против одного из фаворитов турнира – сборной Канады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное