Пасечник помог «Вашингтону» обыграть одну из лучших команд НБА

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

«Вашингтон Уизардс» Анджея Пасечника со счетом 99:94 обыграл одну из сильнейших команд национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в этом сезоне «Бостон Селтикс».

Латвийский баскетболист провел на площадке почти 23 минуты, набрал семь очков и сделал четыре подбора. Кроме того, он сделал один перехват и один блок. Анджей реализовал два из трех двухочковых и три из четырех штрафных. При этом его товарищ по команде Давис Бертанс продолжает восстанавливаться от мышечной травмы.

В другом матче «Бруклин Нетс» Родиона Куруцса проиграл «Орладно Мэджик» — 89:101. За 12 минут он набрал семь очков и сделал один подбор. Он попал один трехочковый из двух и два двухочковых из трех.

Победу одержал и «Даллас Маверикс», однако Кристап Порзиньгис все еще не восстановился от травмы.

В турнирной таблице выше всех располагается именно команда Порзиньгиса — после 23 побед в 36 матчах она идет на шестом месте в Западной конференции. «Бруклин» с 16 победами находится на восьмой строчке в Восточной конференции, а «Вашингтон» на 12 месте.