Организаторы Рижского марафона зовут пробежать по Балтийскому пути

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В годовщину Балтийского пути организаторы Рижского Rimi марафона призывают всех ощутить единство и в эти выходные пробежать или пройти свои километры Балтийского пути – каждому в своей стране и в своем месте, чтобы в дружественной обстановке выявить, кто более активен – латыши, литовцы или эстонцы.

Организаторы марафона хотят укрепить позиции Риги в качестве балтийской столицы бега, повышая популярность этого вида спорта во всей Балтии. Регистрируясь под своим флагом, каждый участник будет представлять свою страну – Литву, Латвию или Эстонию. Из каждой команды будет выбран один участник, который получит эксклюзивное путешествие на марафон для двух лиц в одной из стран Балтии этой осенью.

Зарегистрироваться для участия в марафоне Балтийского уже сейчас – бесплатно, выбрав свою команду или флаг, под которым стартовать. Соревнования пройдут с утра 20 августа до полуночи 23 августа, позволяя всем участникам собрать как можно больше километров для своей страны. Цель – пробежать не менее 31 Балтийского пути, что составляет 20 940,5 км.

Для участников забега по Балтийскому пути организаторы подготовили особые медали, автором которых является молодой талант, номинант на премию «Приз Пурвитиса 2021» Янис Шнейдерс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное