Олимпийские игры: мы ждем несколько медалей

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Парламентская подкомиссия по спорту ознакомилась с готовностью сборной Латвии к XXII Зимним олимпийским играм в Сочи. Генеральный секретарь Латвийского Олимпийского комитета Жорж Тикмерс рассказал, что перед всеми спортсменами ставится одна задача: показать самые лучшие результаты и принести Латвии победу.

По словам Тикмерса, букмекеры прогнозируют для Латвии только одну медаль. Тем не менее,  объективные результаты по трем  видам спорта свидетельствуют о том, что наши спортсмены могут претендовать на несколько мест на олимпийских пьедесталах.

Во-первых, это скелетон  и братья  Дукурсы,  в бобслее  -  двойка и, особенно, четверка. Санный спорт, где наши саночники в завершении предыдущего сезона показали лучшие результаты именно на сочинской трассе.

 Глава Латвийского Олимпийского комитета отмечает, что, так как трасса от трассы отличается по погодным условиям и  подготовке техники, то по этим всем видам  как раз трасса в Сочи оказалась очень удобной для наших спортсменов.

Жорж Тикмерс напомнил, что в латвийской сборной есть прекрасный биатлонист Андрей Расторгуев, который удачно стартовал на соревнованиях в Сочи. Несмотря на то, что это очень трудная для биатлонистов трасса - самый длинный подъем около 400 метров в гору – некоторые спортсмены, в том числе Расторгуев, преодолевают ее с максимальной для себя скоростью.

Генеральный секретарь Латвийского Олимпийского комитета подчеркнул, что для всех спортсменов национальной  сборной ставиться одна задача – показать самые лучшие результаты во время олимпийских игр.  Для каждого вида соревнований они разные.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное