Латвийский олимпийский лыжник – 70-й в Австрии

Сильнейший латвийский лыжник Индулис Бикше, который примет участие в Олимпийских играх в Пхенчхане, в воскресенье занял 70-е место на проходившем в Австрии этапе Кубка мира на дистанции в 15 километров в свободном стиле. Всего в этой дисциплине соревновались 97 спортсменов.

Победу одержал швейцарец Дарио Колонья, финишировавший через 31 минуту и 37,9 секунд. Вторым к финишу пришел канадец Алекс Харви, отставший от первого места на 1,4 секунды, а третьим – еще через полторы секунды – норвежец Мартин Йонсруд Сундбю.

Бикше отстал от победителя на 2 минуты и 46,5 секунд.