Латвийские хоккеисты поедут в Данию без ряда потенциальных лидеров

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Тренер сборной Латвии по хоккею Леонид Береснев во вторник назвал имена 25 хоккеистов, которые поедут на первые проверочные игры в Данию, сообщает Латвийская хоккейная федерация. При этом, дома останется много именитых латвийских мастеров, претендующие на лидерские позиции в сборной.

На игры в Данию отправятся двое вратарей, 8 защитников и 15 нападающих. Ожидается, что в играх против Дании примет дебютант латвийской сборной – 19-летний Френк Разгалс. В Данию поедет и Родриго Аболс, который присоединился к нашей ледовой дружине лишь сегодня.

В состав не включены защитники Кристиан Рубинс и Кристап Зиле. Однако все остающиеся дома хоккеисты продолжат тренироваться в Пиньки под руководством Юриса Клоданса.

В Дании латвийцы будут играть в этот четверг и в субботу. Причем, субботний матч можно будет посмотреть в прямом эфире на LTV.

Затем Латвий проведет два домашних проверочных матча против сборной Белоруссии. Они пройдет 14 и 15 апреля. После этого дома же противниками нашей ледовой дружины станет Германия (22-23 апреля). Последние две игры пройдут 29 и 30 апреля на выезде, в рамках которого нашим соперником будет Швейцария.

Состав сборной Латвии на проверочные матчи в Дании

Вратари: Янис Калниньш, Эрвин Муштуков

Защитники: Александр Ерофеев, Эрик Шевченко, Ральф Фрейберг, Кристап Сотниекс, Оскар Цибульскис, Гунтис Галвиньш, Ричард Бирзиньш и Максим Широков.

Нападающие: Каспар Саулиетис, Родриго Аболс, Виталий Павлов, Том Андерсон, Артур Озолиньш, Андрис Джериньш, Эдгар Кулда, Фернк Разгал, Мик Индрашис, Роберт Букартс, Гунар Скворцов, Николай Елисеев, Юрис Упитис, Марис Бичевскис, Гинт Мейя.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное