Береснев, возможно, сохранит пост главного тренера сборной Латвии по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

На прошедшем в четверг заседании Латвийской федерации по хоккею было признано, что сборная не выполнила поставленную перед ней задачу – войти в десятку сильнейших, завершив турнир лишь на 13-м месте. Но пока вопрос о смене главного тренера Леонида Береснева и его штаба на повестке не стоит, признал в разговоре с lsm.lv пресс-секретарь Латвийской федерации по хоккею Марис Горбунов.

Как уже писал Rus.lsm.lv, перед сборной ставилась задача занять место не ниже десятого. Однако команда смогла вырвать лишь одну победу – над Казахстаном, а также взять очки при поражении в дополнительное время при игре с Чехией, Швецией и Данией.

Береснев заявил, что считает результат выступления сборной удовлетворительным, одновременно признав, что возможность занять более высокие места у команды была. Специалист отметил, что удовлетворен вкладом команды в этот турнир, но отметил, что индивидуальные ошибки некоторых игроков не позволили команде пройти в плей-офф.

В настоящий момент сборная Латвии в рейтинге Международной федерации по хоккею располагается на 12-м месте.

В 2017 году Латвия будет играть в Кельне, где ее соперниками станут Россия, США, Швеция, Словакия, Германия, Дания и Италия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное