Инициатива о «детском спорте без сертификатов» за сутки собрала 15 тыс. подписей

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

За сутки на портале общественных инициатив Manabalss.lv собрано более 15 тыс. подписей за отмену «ковид»-ограничений для детских занятий спортом.

В качестве представителя инициативы указан Янис Валтерс. Он считает, что необходимо отменить требование о наличии сертификата, свидетельствующего о вакцинации или переболевании Covid-19, для детских занятий спортом, а также найти решение для полноценного посещения тренировок.

«Дети являются будущим латвийского спорта, но им запрещено полноценно тренироваться. Подумайте, что будет с их навыками к концу чрезвычайной ситуации, которая опять растянется на долгие месяцы? Сейчас все, кто младше 12 лет, остаются «за бортом». Это означает, что им придется все начинать с начала, а все вложенные усилия будут пущены на ветер», - считает автор инициативы.

По его мнению, альтернативой могло бы быть разрешение на полноценные тренировки для детей младше 12 лет, поскольку до этого возраста дети привиться не могут. Сейчас дети тренируются на улице, в то время как погода становится все холоднее

Валтерс призывает установить размеры площади на одного участника спортивной тренировки внутри помещений, а также к соблюдению других мер предосторожности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное