Хотим подарить болельщикам заслуженный выход в плей-офф — хоккеист «Динамо»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Канадский «легионер» рижского хоккейного клуба «Динамо» Колтон Гиллис считает, что в этом сезоне команда способна выполнить главную задачу – порадовать болельщиков выходом в плей-офф Континентальной хоккейной лиги и побороться за Кубок Гагарина.

На минувших выходных рижские «динамовцы» выиграли традиционный предсезонный хоккейный турнир «Кубок Латвийской железной дороги».

«Конечно, победа в турнире важна, поскольку мы хотим развить характер победителей. Главная цель – прогрессировать как команда, день за днем помогая друг другу становиться лучше. В конце концов, чтобы добраться до плей-офф понадобится много побед. Поэтому важно набрать достаточно очков в начале сезона», - отметил Гиллис.

Канадский нападающий ставит перед собой цель – побороться за Кубок Гагарина.

«Мы – трудолюбивая и быстрая команда. Нет причин, чтобы мы не могли пробиться в плей-офф. Это и есть наша главная цель – подарить болельщикам то, что они заслужили. Особенно, в последние сезоны, когда команде не везло, но они были с нами, что я высоко ценю», - заявил канадец.

Для Гиллиса это будет уже четвертый сезон в составе рижан.

Новый сезон КХЛ стартует 1 сентября, но рижское «Динамо» проведет первый матч сезона 2 сентября, когда примет на своем поле московский «Спартак», за который играют Каспар Даугавиньш и Мартиньш Карсумс, и который тренируют Олег Знарок и Харийс Витолиньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное