«Хорошо, если Порзиньгис придет на наши матчи» — тренер юниорской сборной по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Юниорская сборная Латвии по хоккею U-18 в конце апреля примет участие в чемпионате мира, который пройдет в США. Первенство мира будет проводиться в Техасе, неподалеку от базы баскетбольного клуба «Даллас Маверикс», за который играет Кристап Порзиньгис. Главный тренер сборной Олег Сорокин заявил в интервью Латвийскому телевидению, что команда была бы очень рада видеть очную поддержку со стороны знаменитого баскетболиста.

Для многих игроков латвийской сборной чемпионат в пригороде Далласа станет первым крупным турниром, а ближайшие пару лет в хоккее ожидаются странные времена. Со своими сверстниками хоккеисты не проводили не одной игры, а потому и в составе сюрпризов не будет. К тому же, и список кандидатов не был таким большим, как в иные разы, признал Сорокин.

Тренер не сомневается, что его подопечные полны мотивации на борьбу, а появление Порзиньгиса на играх моет ее еще более усилить.

«Порзиньгису определенно стоит надеть свитер сборной Латвии. Все были бы очень рады увидеть Порзиньгиса на играх с участием сборной Латвии» - сказал Сорокин.

Чемпионат мира U-18 в городах штата Техас Фриско и Плейно стартует 26 апреля.

Сборная Латвии проведет свои матчи в Плейно. Команда находится в одной группе со сверстниками из Швеции, Канады, Белоруссии и Швейцарии. В другой группе силами померяются хоккеисты из США, России, Чехии, Финляндии и Германии. При этом на трибуны будут допущены болельщики.

Сорокин считает чемпионат U-18 хорошей возможностью для игроков, желающих попасть на драфт Национальной хоккейной лиги или в лучшие юниорские или университетские лиги.

Из-за пандемии турниры U-18 более низкого уровня были отменены, поэтому ни одна команда в этом году не вылетит из сильнейшей группы.

Основой сборной Латвии являются 17-летние игроки или хоккеисты, едва достигшие совершеннолетия. Большинство из них под руководством Сорокина играют в команде хоккейной школы «Рига» в высшей лиге Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное