Гол Гиргенсонса не спас «Баффало» от поражения

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Латвийский хоккеист Земгус Гиргенсонс, выступающий за клуб НХЛ «Баффало Сейбрз», отличился во второй раз в этом сезоне. Однако его команда со счетом 4:5 проиграла лидеру лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Счет в матче открыли игроки «Тампы», но уже довольно скоро Гиргенсонс удачно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота. К середине первого периода «Сейбрз» вели 2:1, но соперник до перерыва успел забить два гола.

Во втором периоде «Баффало» отыгралось, а в заключительной трети снова вышло вперед. Однако хоккеисты «Лайтнинг» за восемь минут до конца матча счет сравняли, а еще через некоторое время вышли вперед, установив окончательный счет 4:5.

Гиргенсонс провел на площадке 14 минут, трижды отыграв в меньшинстве. Он нанес два броска и сделал силовых приема.

Поражение прервало десятиматчевую победную серию «Баффало». Всего же клуб набрал 36 очков в 26 матчах и занимает третье место в Восточной конференции. Следующий матч они проведут против «Торонто Мейпл Лифс».