Главным тренером «Динамо Рига» стал Сергей Зубов

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В будущем сезоне рижский клуб «Динамо» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет выступать под руководством российского специалиста Сергея Зубова, сообщает клуб.

Зубов был утвержден на посту главного тренера «Динамо Рига» после собрания совета и правления клуба.

«Очень благодарен руководству «Динамо» за доверие. Сделаю все, чтобы команда своими достижениями вновь радовала великолепных латвийских болельщиков. Понимаю, что ситуация непростая, но это вызов, на который я согласился. И буду делать все возможное и невозможное, чтобы команда билась в плей-офф», - заявил в беседе с пресс-службой клуба Зубов.

За свою карьеру Зубов провел 16 сезонов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), из которых 12 сезонов отыграл за «Даллас Старз».

В нынешнем сезоне рижское «Динамо» заняло последнее место в Западной конференции КХЛ. После проваленного сезона клуб не стал продлевать контракт с главным тренером Петерисом Скудрой.

За последние семь сезонов рижское «Динамо» не выходило в плей-офф чемпиона.

Петерис Скудра был утвержден на посту главного тренера команды в июне прошлого года. Ранее латвийский специалист семь месяцев работал с челябинским «Трактором», пока не был уволен в ноябре 2019 года. До того пять сезонов Скудра провел на посту главного тренера нижегородского «Торпедо», а также являлся помощником главного тренера новосибирской «Сибири» и череповецкой «Северстали».

Во время профессиональной карьеры Скудра в качестве вратаря выступал в клубах «Бостон Брюинз», «Баффало Сейбрз», «Питтсбург Пингвинз» и «Ванкувер Кэнакс» в Национальной хоккейной лиге, а завершил карьеру игрока в России.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное