Рижское «Динамо» не продлило контракт с главным тренером Петерисом Скудрой

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Рижское «Динамо» не будет продолжать сотрудничество с главным тренером Петерисом Скудрой, сообщил в среду клуб. Петерис Скудра возглавлял клуб один сезон.

Учитывая результаты команды, когда «Динамо» не только не попало в плей-офф, но и осталось на последнем месте в лиге по итогам регулярного сезона, руководство клуба приняло решение не продолжать сотрудничество со Скудрой. Совет и правление «Динамо» поблагодарили Скудру за сезон и пожелали ему удачи в дальнейшей карьере.

В среду руководство клуба заслушало Скудру, а также провело оценку достижений команды в 13-м сезоне Континентальной хоккейной лиги. Оценивая вклад игроков и тренеров, участники заседания были единогласны в том, что сезон был сложным из-за Covid-19, поскольку различные изменения повлияли и на проведение игр, и на уровень физической подготовки игроков – особенно в начале сезона.

При этом руководство «Динамо» положительно оценило привлечение игроков из молодежного клуба «Рига».

Для подготовки к новому сезону планируется как можно скорее предложить кандидатов на посты генерального менеджера и главного тренера команды. Кроме того, перед клубом стоит задача по подготовке предложений для эффективной реорганизации структуры и план на межсезонье.

За последние семь сезонов рижское «Динамо» не выходило в плей-офф чемпиона.

Петерис Скудра был утвержден на посту главного тренера команды в июне прошлого года. Ранее латвийский специалист семь месяйев работал с челябинским «Трактором», пока не был уволен в ноябре 2019 года. До того пять сезонов Скудра провел на посту главного тренера нижегородского «Торпедо», а также являлся помощником главного тренера новосибирской «Сибири» и череповецкой «Северстали».

Во время профессиональной карьеры Скудра в качестве вратаря выступал в клубах «Бостон Брюинз», «Баффало Сейбрз», «Питтсбург Пингвинз» и «Ванкувер Кэнакс» в Национальной хоккейной лиге, а завершил карьеру игрока в России.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное