HK Mogo : HK Kurbads 3:2. Andrejs Lavrenovs
Latvijas Čempionāta fināls hokejā. 1.spēle. HK MOGO - HK KURBADS

Latvijas Čempionāta fināls hokejā. 1.spēle. HK MOGO - HK KURBADS. Videoapskats

Финал чемпионата Латвии по хоккею — в первом матче Mogo оказался сильнее Kurbads

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Латвии прошел первый поединок финальной серии чемпионата Латвии по хоккею, в котором за главный трофей Высшей лиги соревнуются хоккейные клубы Mogo и Kurbads. В первой встрече хоккеисты Mogo на домашнем льду одолели соперника со счетом 3:2.

Таким образом, в настоящий момент в серии до четырех побед лидирует Mogo.

Счет в матче открыл Каспар Саулиетис, а через четыре минуты Mogo уже вел 2:0 благодаря Элвису Желубовскису. Впрочем, еще через полторы минуты одну шайбу в пользу Kurbads отыграл Янис Спруктс.

На второй минуте третьего периода в матче был установлен паритет после точно броска Мартиньша Ципулиса, но позднее игрок Mogo Андрей Лавренов забросил еще одну шайбу – как оказалось, победную.

Первые четыре игры финальной серии будут проводиться раз в два дня – в субботу команды еще раз померяются силами на площадке Mogo, а в понедельник и среду проведут матчи в ледовом холле Kurbads.

Обе команды уже встречались в финальной серии чемпионата Латвии два года назад, когда хоккеисты Kurbads впервые стали чемпионами страны. Кроме того, команды три года подряд с момента восстановления Кубка Латвии бились в финале за право обладания этим трофеем, но тогда сильнее был Mogo.