Бывший латвийский хоккеист стал скаутом в Торонто

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Бывший латвийский хоккеист Олег Корешков стал скаутом клуба Национальной хоккейной лиги «Торонто Мэйпл лифс», сообщает клуб.

Корешков завершил профессиональную карьеру в сезоне 2013/2014, отыграв несколько мачтей в Испании. Сейчас 33-летний хоккеист живет в Северной Америке, где сперва работал скаутом во втором по силе чемпионате этого региона – в Североамериканской хоккейной лиге (NAHL), а после этого перешел на уровень выше, начав работать в «Чикаго Стил» в более сильной лиге – Хоккейной лиге Соединенных штатов (USHL). Там он проработал до конца минувшего сезона.

Этим летом Корешкова наняла команда «Мейпл Лифс», а задачей бывшего латвийского хоккеиста станет оценка молодых спортсменов, которые еще не стали профессионалами.

За время карьеры Корешков играл в юниорских лигах в Северной Америке, а затем перебрался в Латвию, где играл за клубы Latgali, Liepājas metalurgs и Ozolnieki/Monarhs. Под занавес карьеры он выступал во Франции, Турции и Испании.

«Мейпл лифс» считается одной из самых многообещающих команд предстоящего сезона, к тому же к ее составу присоединился звездный игрок Джон Таварес.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное