Битва за уход с последнего места — рижское «Динамо» сыграет против «Локомотив»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Сегодня матчем против ярославского «Локомотива» рижское «Динамо» завершит вторую в этом сезоне выездную серию, из которой команда пока не привезла ни одного очка. И «Локомотив», и «Динамо» занимают последние места в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги, но в случае победы в основное время одна из команд теоретически имеет шанс дотянуться до зоны восьмерки сильнейших в своей конференции.

В первой выездной сессии латвийская команда трижды проиграла, забросив три шайбы, а пропустив – 16. Не менее неудачным стал и второй выезд – команда уступила московскому «Динамо» (1:4), а затем и череповецкой «Северстали» (1:6).

Неудачно сезон начался и для «Локомотива», проигравшего четыре игры из семи. Одну из побед «Локомотив» отпраздновал в Риге, разобравшись с местным «Динамо» (2:3).

Из-за неудовлетворительного результата ярославская команда уволила главного тренера, известного канадского специалиста Крейга Мактавиша.

Рижское «Динамо», заработавшее в этом сезоне 6 очков, на данный момент занимает последнее, 12-е место в Западной конференции, а «Локомотив», имеющий столько же очков, находится на строчку выше. От зоны плей-офф на данный момент обе команды отделяют три очка.

После этого матча «Динамо» вернется в Ригу, где на следующей недели сыграет против питерского СКА и Омского «Авангарда».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное