Быть фаворитом ЧЕ — своеобразные ощущения — штангистка Кох

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Титул победителя привезла с Чемпионата Европы латвийская штангистка Ребека Кох, которая в Румынии стартовала в непривычной для себя роли главного фаворита. Спортсменка рассказала Latvijas Radio, что получила новый опыт, но «золото» будет греть душу до следующих больших соревнований.

Сложнее всего было бросить вызов себе, и надо было бороться со штангой, а не с конкурентами, рассказала Кох. Она рада, что задачу удалось выполнить очень хорошо, а также получить ценный опыт, если в какой-то момент сложится схожая ситуация.

Фавориту вроде бы легче победить, однако одновременно на соревнованиях было больше расслабленности, поэтому спортсменка старалась удержать себя в руках и сконцентрироваться. Хорошо оценивает достижения и тренер, поскольку у штангистки улучшилась и техника, и сила. План был на прошедшем Чемпионате Европы полностью реализовать все шесть попыток — и сделать это удалось.

Тренер Виктор Щербатых подчеркнул, что еще через год в Европе ни одной конкурентке не будет по силам превзойти Ребеку. Он также добавил, что латвийской спортсменке в Румынии удались все попытки. Щербатых в свое время ввел традицию: за каждую выигранную медаль приносить команде по торту. Ребеке полагается три, поскольку она на Чемпионате Европы стала лучшей в трех дисциплинах.

Следующий серьезный старт у спортсменки — в июле, на Юниорском чемпионате мира.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное